Комбинированный переход военнослужащих воздушно-десантных войск, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовал 25 января. Новороссийским военным предстоит преодолеть марш-бросок длиной более тысячи километров.
4 февраля десантники планируют сделать остановку в Тимашевске. В Мемориальном сквере военнослужащие почтят минутой молчания погибших при исполнении воинского долга. После чего в торжественной программе будут показательные выступления военнослужащих ВДВ с элементами рукопашного боя, дефиле сводного оркестра и концерт творческого коллектива «Синева».

Впервые новороссийские десантники побывали в Тимашевске в 2018 году. Выступление было интересным, но многие горожане узнали о таком представлении лишь когда оно завершилось. В торжестве в качестве зрителей 4 февраля могут поучаствовать все желающие местные жители. Начало в 10.00, информирует пресс-служба районной администрации.

Следующую остановку после Тимашевска десантники сделают в Ростове-на-Дону. А весь маршрут марш-броска пройдет по двенадцати городам и населенным пунктам. По пути следования новороссийские голубые береты сделают остановки для возложения цветов к памятникам в Ростове-на-Дону, Каменск-Шахтинске, пос. Углегорском, ст. Тацинской, городах Россоши, Старом Осколе, Суворове, Малоярославце, конечная остановка в Наро-Фоминске. В крупных городах будут показательные выступления.