Клятву верности Кубанскому казачьему войску дали воспитанники детского сада № 26 станицы Медведовской, рассказал в интервью атаман станичного казачьего общества, старший вахмистр Василий Убийко на тожественном мероприятии, посвященном вступлению дошкольников в ряды казачества края.

«Все получилось, как и планировали, встречи с казачатами станицы уже сегодня носят систематический и стабильный характер, правление и наставники сумеют обеспечить интересные и познавательные занятия», — заверил атаман.

Настоятель храма поселения протоиерей Георгий Савва, заместитель главы Тимашевского района атаман Алексей Мелехов, присутствующие на встрече, поздравили казачат, руководителя детского учреждения и коллектив воспитателей с праздником, пожелав образовательному заведению дальнейшего развития, а ребятам успешного обучения и самосовершенствования.

«Искренне поздравляю вас с праздником, казаки района радуются происходящему не меньше, ведь в нашу семью, в семью казаков Кубани вливаются новые силы. И с вами мы становимся еще сильнее, и не скрою, в скором будущем еще два детских сада района станут казачьими, работа в этом направлении уже ведется», отметил атаман района.

В качестве ответного подарка, по словам организаторов, казачата продемонстрировали гостям лучшие номера творческой мастерской. Кроме того, в конкурсе на скорость переноса коромысла участвовал казак-наставник, уже длительное время курирующий группу Сергей Сысоев.

Напомним, по данным отделения Краснодарского регионального детско-юношеского общественного движения «Союз казачьей молодежи Кубани», согласно приказа от 30 октября 2019 года, детский сад №26 приобрел статус казачьего дошкольного учебно-образовательного учреждения.

Автор Вячеслав Май, «Радио станицы»