На хуторах Садовом и Тополи Дербентского поселения Тимашевского района установили и торжественно открыли новые детские игровые площадки. По словам главы поселения Сергея Колесникова, прежде на хуторе Тополи подобного объекта никогда не было, теперь же у местной детворы появилось место, где можно весело и с удовольствием провести время. Обе площадки появились благодаря инициативе и инициативному бюджетированию. Хуторяне обратились в администрацию поселения с проектом, сами расчистили место для площадок, помогли установить элементы конструкций. Администрации поселения оставалось только закупить оборудование. Недавно жители хутора Тополи сами решили продолжить благоустройство своей новой площадки, для этого приобрели гравийно-песчаную смесь. В планах — высадить деревья по периметру площадки.

Ранее две детские игровые площадки открыли в хуторе Беднягина по инициативе сельских жителей

Также, благодаря участию Днепровского поселения в реализации проекта «Инициативное бюджетирование» установлены детские площадки на хуторах Калинина и Димитрова

Напомним, проект «Инициативное бюджетирование» запущен на территории Краснодарского края в рамках реализации государственной программы «Региональная политика и развитие гражданского общества». Выделяемые в рамках проекта дотации можно потратить на благоустройство парков, скверов, стадионов, установку детских игровых и спортивных комплексов, ремонт уличного освещения.