Начался ремонт здания для музыкальной школы в Медведовской на ул. Чонгарской. Работники культуры и преподаватели провели первую рабочую встречу с подрядной организацией, которая будет капитально ремонтировать здание Финансирование на капремонт удалось получить благодаря поддержке Министерства культуры Краснодарского края. По его окончании в здании планируется открыть детскую музыкальную школу на 200 мест.

Роговское. Подходят к завершению работы по укладке новой декоративной плитки в местном парке. На площади более 4,5 тыс. квадратных метров появились комфортные дорожки и тротуары, причем даже там, где ранее были только тропинки. Как «ЗТ» сообщала ранее, это только первый этап реконструкции станичного парка. В ходе работ провели демонтаж старой плитки и ограждения, планирование территории, установили бордюры и уложили новую плитку. Работы по реконструкции проходят в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Новоленинское. В центре поселения приступили к строительству офиса врача общей практики. Уже выкопан котлован, смонтирован и залит ленточный фундамент. В ближайшее время начнется монтаж блоков ФБС. В Новоленинском проживают порядка 4 тысяч человек и медпомощь жители получают в старом здании сельской амбулатории. Но скоро все изменится.
Это уже шестое медицинское учреждение в Тимашевском районе, построенные за последние три года благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

Днепровское. Выполнение работ по строительству газопровода низкого давления на хуторе Ленина по улицам Гагарина, Ленина, Октябрьской вошло в завершающую стадию. Исполнительная документация должна пройти экспертизу в Гостехнадзоре, и тогда можно будет подключать дома к источнику долгожданной подачи голубого топлива.

На повестке дня износ канализационной насосной станции в станице Днепровской. В следующем году предполагается приступить к ее капитальному ремонту. Ведутся ремонтно-восстановительные работы. Насосной станции требуется капитальный ремонт замены узлов и механизмов, замена агрегатов и электронных проводов, автоматики управления и запорной арматуры.

На хуторах Димитрова, Ольховском, Ленина и в станице идет последовательно ремонт улично-дорожной сети. На эти работы предположительно будет израсходовано 1500 кубометров гравийно-песчаной смеси.

Министерство ТЭК и ЖКХ выделило 3 миллиона рублей на строительство скважины на хуторе Димитрова. Из резерва министерства поселению должны выделить 2 км 100 м трубы, это даст возможность заменить часть изношенной водопроводной сети на хуторе Крупской. Таким образом, в хуторе будет полностью заменен водопровод на пластиковую трубу взамен износившейся асбестоцементной.

Напомним, В Тимашевске приступили к ремонту дороги на улице Братьев Степановых

В Тимашевском районе снесут детский сад и на его месте построят новый

В Тимашевском районе ремонтируют сразу три медицинских учреждения