В рамках осуществления надзорной деятельности проведенной прокуратурой Тимашевского района в медведовской СОШ № 2 и в городской СОШ № 5 установлено, что должностными лицами учебных заведений в нарушение норм бюджетного законодательства, а также законодательства о контрактной системе в сфере проведения закупок, была несвоевременно произведена оплата по муниципальным контрактам на поставку учебной литературы. Несвоевременная оплата товаров влечет за собой не только нарушение условий контракта, но и неоправданные финансовые издержки хозяйствующих субъектов.

По обнаруженным фактам в адрес директоров школ внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства. В отношении должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по статье КоАП «Нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Постановления прокурора вместе с материалами проверки направлены в территориальное управления ФАС РФ по Краснодарскому краю для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности, сообщает помощник прокурора района Ашот Симонян.

Напомним, Свыше 300 тысяч рублей прокуратура заставила выплатить детям-инвалидам

Наказание за незаконное приобретение 47 гектаров земли ждет брюховчанку