На личном приеме у главы района Андрея Палия побывали мамы воспитанников новокорсунского детского сада № 41, закрытого из-за аварийного состояния здания.

Как «Знаменка» писала ранее, после получения экспертного заключения и встречи с родительской общественностью было принято окончательное решение — здание сносить, проектировать и строить новое, на 7 групповых ячеек и 160 мест.

Станичных детей пока принимают другие детсады, в том числе в хуторе Незаймановском. Но возникли проблемы в перевозках — мамы попросили отрегулировать график движения автобуса, создать дежурную группу и сохранить скидку на проезд. Родителям пошли навстречу, а также проинформировали о предполагаемых сроках начала строительства нового здания дошкольного учреждения.
Видеосюжет с личного приема размещен на странице главы района в Инстаграм.

Напомним, Можно ли организовать дежурные группы для детей в детских садах Тимашевского района. Это один из многих заданных вопросов от дозвонившихся в редакцию газеты «Знамя труда» на прямую линию с начальником районного управления образования Светланой Проценко

 Проблему педагогических кадров в Тимашевском районе решают с помощью целевых направлений