«ЗТ» выяснила, каким будет новый бассейн в Тимашевске. Плавательный бассейн на пять дорожек по 25 метров планируют разместить на территории спорткомплекса «Олимп». Это позволит использовать для нового объекта уже существующие коммуникации. На проектирование крытого бассейна из краевого бюджета району выделяют 12,2 миллиона рублей, остальные — 1,6 миллиона — собственные средства. Об этом «ЗТ» рассказал глава Тимашевского района Андрей Палий.

Помимо бассейна руководитель муниципалитета назвал и другие крупные объекты проектирования: это пристройки к школе № 11 и к медведовской школе № 2, ФАП в поселке Октябрьском, детский сад в Новокорсунской — его ремонтировать не будут, построят заново. Старое здание снесут — эксперты признали его непригодным к дальнейшей эксплуатации. Детей пока будут возить в другие дошкольные учреждения.

В числе наиболее дорогостоящих в плане ремонта объектов назван спорткомплекс на Пионерской — стоимость работ 80 миллионов рублей.

— Деньги на капремонт спорткомплекса мы получили, детей, соответственно, оттуда убираем. Пока будут тренироваться в «Олимпе» и на открытых площадках. Спорткомплекс на время ремонта закрываем где-то на два года, — прокомментировал глава.

Напомним, чашу бассейна в СК на Пионерской ремонтировали ранее.

О том, что еще делают в районе, — в нашей подборке объектов капремонта и строительства

Парк в Роговской — первый этап завершен.
Сквер в Новокорсунской — плитку уложили, на очереди игровая и спортивная площадки.
В Медведовской — здание на улице Чонгарской, где хотят открыть музшколу, готовят к капремонту; еще один объект капремонта — кровля станичной школы № 2. Реконструкция парка по Пушкина — средства на первый этап выделены.
В городе и в Днепровской — в школах №№ 5,16, и 7 капитально ремонтируют пищеблоки (к началу учебного года успевают).
Хутор Незаймановский — капремонт кровли в школе № 9.
Офис ВОП в Новоленинском — залили фундамент.
Центр единоборств в мкр. Садовод — после конкурсных процедур приступят к строительству.
Газопровод высокого давления в Поселковом (к поселкам Новому, Октябрьскому, Красноармейскому) — идет укладка трубопровода.
Участковые больницы Новокорсунская и Красносельская, Дербентская амбулатория — проводят капремонты.
ФАП в Мирном Дербентского поселения — уже построили и открыли
А ТАКЖЕ — во всех сельских поселения и в Тимашевске практически завершены ремонты дорог по краевой программе.

Ранее на сайте: на территории больничного городка в Тимашевске строят торговый центр

Напомним, детскую игровую площадку открыли в Кубанце по инициативе жителей