Ксилофоны привезут в Тимашевский район до конца недели, а также в школы Анапы, Геленджика, Армавира, Сочи, Новороссийска, Горячего Ключа, Абинска, Белореченского, Брюховецкого, Выселковского, Ейского, Каневского, Курганинского, Новокубанского, Новопокровского, Павловского, Северского, Тихорецкого и Туапсинского районов, сообщается на сайте краевого министерства культуры.

В Краснодарском крае началась поставка музыкальных инструментов. 3 февраля 15 ксилофонов уже получили школы города Краснодара, Динского, Красноармейского, Крымского и Славянского районов. В соответствии с поручением Президента РФ в рамках госконтракта в 46 детских музыкальных школ и в школы искусств Краснодарского края поставят 138 ударных инструментов отечественного производства: это наборы барабанов, ксилофоны, тарелки музыкальные оркестровые.

Напомним, на приобретение музыкальных инструментов для тимашевской детской музыкальной школы в этом году предусмотрено 3,7 млн рублей.
В прошлом году учреждения образования сферы культуры Кубани получили 105 новых пианино, закупленных за счет федеральных средств в соответствии с поручением Президента РФ. Одно досталось Тимашевску.
Всего в Краснодарском крае функционирует 177 учреждений допобразования, в которых обучаются почти 76 тысяч одаренных детей.