В минувшие выходные стартовал второй круг чемпионата Краснодарского края по футболу матчами 14-го тура. Днепровская «Русь» из Тимашевского района встречалась в Ейске с местной командой «Ейск» и победила со счетом 1:0. Единственный мяч в этой игре забил Дмитрий Нечаев (на фото). Это уже его 20-й мяч в чемпионате, и он продолжает лидировать в гонке бомбардиров. А «Русь» упрочила свои позиции на первой строчке турнирной таблицы, у нее 34 очка.
Вторую строчку занимает ленинградский «Пионер», который в этом туре сыграл вничью 3:3 с командой «Виста» из Геленджика и набрал 29 очков. Далее следует сочинский «Трактор», он набрал 27 очков, после того как победил 3:0 команду «Жемчужина».

24 июля «Русь» будет принимать в Тимашевске на стадионе «Изумруд» команду ПСК из Динского района. Начало встречи в 18.00.

Кубок Краснодарского края. В четвертьфинале кубка края «Русь» в Ейске обыграла по пенальти 4:3 местный «Ейск» и вышла в полуфинал, который состоится в Тимашевске 28 июля. Соперником «Руси» будет сочинский «Трактор».

Чемпионат Тимашевского района по футболу. В десятом туре «Есаул» с разгромным счетом 10:2 одержал победу над «Олимпом» и, набрав 22 очка, вновь захватил лидерство в чемпионате района. На вторую строчку турнирной таблицы поднялся «Спартак», который в этом туре всухую победил «Молодость» 4:0 и набрал 21 очко. Третью строчку делят «Медведовская» и «Факел», которые матч 10-го тура перенесли на поздний срок и по-прежнему имеют по 19 очков. У этих четырех команд сыграно по восемь матчей. Перенесли также свой поединок «Колос» и «Строитель». «Бейсуг» нанес поражение «Индус-Тиму» 3:0.

Теперь в чемпионате Тимашевского района наступил перерыв до 28 августа. В этот период будут сыграны шесть перенесенных матчей. Два из них пройдут в июле: «Молодость» — «Спартак» 24 июля и «Факел» — «Индус-Тим» 25 июля.

Ранее на сайте: Звание Мастер спорта России получил слабослышащий футболист из Тимашевского района