Согласно документу, жители и гости, находящиеся на территории региона, должны пользоваться средствами защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей. Остается необходимым соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра. Организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями. Остается под запретом проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. На деловых мероприятий число участников ограничивается количеством в 100 человек.

Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Сегодня ситуация по распространению коронавируса на Кубани такова: за сутки 11 февраля выявлено 173 новых случая заболевания. Среди заболевших 107 женщин и 66 мужчин, в том числе 11 детей. Самому младшему пациенту один год, а старшему – 87 лет.

По состоянию на 12 февраля в медицинские организации края с подозрением на COVID-19 обратились 178183 жителя. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 631,6. Подтвердили 35844 случая заболевания коронавирусом. 28354 человека выписали с выздоровлением. 1677 пациентов спасти не удалось, в том числе 17 человек умерли за прошедшие сутки. Возраст умерших от 44 до 100 лет. У всех пациентов выявили внебольничную двустороннюю пневмонию тяжелого течения и иные сопутствующие заболевания. 101 человек находится в тяжелом состоянии, сообщает оперштаб.
Тимашевцев, в числе заболевших и умерших, нет.

О ситуации по коронавирусу сутками ранее здесь