Земляки чтут память Сергея Кульбакина, погибшего во время второй Чеченской войны, и ежегодно в его честь проводят военно-спортивный турнир «Готовься встать в строй» среди юношей 9-11 классов. В этом году в школе № 6 в числе почетных гостей — отец Сергея Владимир Иванович Кульбакин, глава Дербентского поселения Сергей Колесников, председатель общественной организации «Ветеранов боевых действий на Северном Кавказе» Тимашевского района Владимир Бобров.

Сергей Кульбакин уроженец хутора Танцуры Крамаренко Дербентского поселения Тимашевского района, живший на улице, которая теперь носит его имя. Сергей окончил хуторскую школу № 6 в 1997 году. Затем поступил в Кубанский аграрный университет. В ноябре 1998-го был призван на срочную службу в армию. Спустя 11 месяцев службы от него перестали приходить письма домой — он находился в районе боевых действий. А 21 января 2000 года рядовой разведки Сергей Кульбакин погиб в битве за Грозный во вторую Чеченскую войну. За проявленный героизм его наградили Орденом Мужества посмертно.

Силами в турнире мерились четыре команды старшеклассников из числа допризывной молодежи. Сильнейшие упорно состязались в военизированной эстафете, конкурсе эрудитов, в силовом поединке, в разборке и сборке автомата и снаряжению магазина тремя десятками патронов.
В итоге места распределились таким образом: первое место занял 11-й класс, второе — 10-й, третье — 9″Б», четвертое — 9″А». После вручения заслуженных наград, участники и болельщики турнира возложили цветы к памятной доске в честь Сергея Кульбакина, установленной на стене школы №6.