По информации Тимашевского ОГИБДД, за февраль 2022 года, на территории Тимашевского района зарегистрировано 188 дорожно-транспортных происшествий (-10 в сравнении с прошлым годом). Из этого количества зарегистрировано 9 ДТП (-6 в сравнении с прошлым годом), где получили повреждения или погибли люди. А именно — один погиб (-3 в сравнении с прошлым годом), 8 получили ранения различной степени тяжести (-5 в сравнении с прошлым годом).
Из них:

  • — с участием детей дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано;
  • — по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся пройти медицинское происшествий не зарегистрировано;
  • — по вине пешеходов произошло два ДТП (на уровне с прошлым годом), в которых один человек погиб (на уровне с прошлым годом);
  • — по причине выезда на «встречку» в местах, где это запрещено, дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано;
  • — по причине нарушения правил проезда пешеходного перехода, ДТП не зарегистрировано;
  • — по вине водителей транспортных средств, принадлежащих юрлицам зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие (+1 в сравнении с прошлым годом), в результате один человек получил ранение (+1 в сравнении с прошлым годом).

ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ: несоблюдение очередности проезда — 3 ДТП;

ОСНОВНОЙ ВИД ДТП: наезд на пешеходов — 5 ДТП

НАИБОЛЕЕ АВАРИЙНОЕ ВРЕМЯ СУТОК: с 16.00 до 18.00 минут — 3 ДТП;

НАИБОЛЕЕ АВАРИЙНЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ: суббота — 3 ДТП.

Главный госинспектор безопасности дорожного движения по Тимашевскому району Роман Зинченко призывает всех участников дорожного движения ценить, беречь жизнь и помнить, что каждый должен возвращаться туда, где его ждут близкие, любящие люди.

Напомним, Один человек ранен, погибших нет — недельная хроника ДТП на дорогах Тимашевского района

232 нарушения и 16 ДТП произошло за неделю в Тимашевском районе