По предварительным данным госавтоинспекции, 13 апреля в 17.40 в Тимашевске по улице Братьев Степановых водитель авто ВАЗ-21099 не выдержал безопасный боковой интервал и допустил наезд на велосипед, двигавшийся в попутном направлении. 42-летняя жительница Тимашевска на велосипеде в тот момент поворачивала налево, когда ее сбила легковушка. Пострадавшую в результате ДТП велосипедистку госпитализировали в Тимашевскую ЦРБ.
19 апреля в 00.30 в станице Медведовской по улице Мира напротив дома № 12, водитель автомобиля «Хонда Интегра» допустил съезд с проезжей части дороги и врезался в дерево. По предварительным данным, причинами этого ДТП послужили небезопасная скорость движения и невнимательность водителя. Пострадавшего 32-летнего станичника госпитализировали в Тимашевскую ЦРБ. По обоим фактам ДТП сотрудниками полиции проводится проверка.

Тимашевская Госавтоинспекция обращает внимание водителей велосипедов на соблюдение требований Правил дорожного движения. Велосипед – опасный вид транспорта и ДТП с его участием может повлечь серьезные травмы. Не менее важной для безопасности велосипедиста является специальная экипировка: шлем, наколенники и налокотники. Конечно, они не решат всех проблем, но существенно снизят силу удара, а значит и риск травмы при столкновении или падении. Кроме того, одежда велосипедистов должна быть ярких цветов со светоотражающими элементами. Водителям автомобилей нужно быть внимательней.