Остановленный в Тимашевском районе водитель автомобиля для проверки документов, 43-летний житель Краснодара, был заподозрен полицейскими в употреблении спиртного. Однако пройти медицинское освидетельствование тот отказался. Сотрудники запросили сведения о личности остановленного водителя и выяснили, что езда в пьяном виде для него является не первым нарушением. Ранее он подвергался административному наказанию и за повторное нарушение был приговорен по статье УК РФ к 240 часам обязательных работ, лишению прав управления транспортным средством на три года. Но вероятно наказание не пошло в прок.

Отдел дознания Тимашевского ОМВД в отношении подозреваемого возбудил уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». По ней любитель поездок в пьяном виде может лишиться свободы на срок до двух лет, сообщила «ЗТ» Алена Клименко, специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции.

Ранее прокуратура Тимашевского района разъяснила, что наркотическое опьянение задержанного теперь не приравнивается к сбыту наркотиков

Также 8 уголовных дел направлено в суд Тимашевского района за повторное вождение в пьяном виде