В семь вечера 25 октября на 36 км автодороги Краснодар-Ейск (в районе станицы Медведовской) водитель автомобиля Ауди Q3, за рулем которой находился 50-летний житель города Таганрога, сбил велосипедистку. По предварительным данным ГИБДД, водитель иномарки допустил наезд на велосипедистку, которая, двигаясь по обочине в попутном направлении в сторону Краснодара, внезапно повернула налево с обочины перед близко идущим автомобилем. От полученных травм 63-летняя женщина из станицы Медведовской, скончалась на месте ДТП до приезда бригады скорой помощи.

Несколько часов спустя, в 23.00, на 73 км той же автодороги, водитель автомобиля CADILLAC, под управлением 36-летнего ростовчанина, двигавшийся со стороны Ейска, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ВАЗ-21099. В результате лобового удара водитель отечественной легковушки, 27-летняя жительница Краснодара, и ее пассажир скончались на месте ДТП. Водителю и пассажиру из иномарки потребовалась медицинская помощь.

Тимашевский ОГИБДД предупреждает

Не нарушайте скоростной режим! Помните — в ваших руках судьбы других людей. Никогда не садитесь за руль в состоянии усталости, в плохом самочувствии.
Помните, алкоголь и автомобиль — вещи не совместимые. Управление автомобилем в нетрезвом состоянии рано или поздно приводит к печальным последствиям.
Не разговаривайте во время управления транспортным средством по телефону, так как это отвлекает внимание.
Никогда не выезжайте на полосу встречного движения, на тех участках дороги, где это запрещено правилами дорожного движения.
Следите за техническим состоянием своего автомобиля, не используйте автомобиль с серьезными техническими неисправностями.
Никогда не увеличивайте скорость, когда другой водитель пытается обогнать или встроиться в ваш ряд.
Не забывайте аптечку и огнетушитель.