Первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» открыто в городских школах № 1и № 18. Это движение создано по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина, сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку.

На торжественном мероприятии присутствовали школьники, советник директора по вопросам воспитания, представители ученического самоуправления, почетные гости. Ребят приветствовал директор школы № 18 Любовь Галоян и директор молодежного центра «Перспектива» Игорь Клименко. Напомним, к «Движению первых» присоединились также воспитанники тимашевского кадетского казачьего корпуса.

Ребят из 1-й школы приветствовали директор Ольга Акасевич, советник Марина Воронина и ветеран педагогического труда Всеволод Романович Покинько. Гости — начальник отдела по делам молодежи Наталья Силищева и директор морлодежного центра «Перспектива» Игорь Клименко также поздравили молодежь с открытием первички.