С сообщением о краже обратился в дежурную часть ОМВД России по Брюховецкому району представитель сельскохозяйственного предприятия. Заявитель пояснил правоохранителям, что с территории молочно-товарной фермы неизвестными похищены 40 металлических очистительных решеток. Общая сумма ущерба предприятию превысила 40 тысяч рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска райотдела полиции установили причастность к совершению кражи двоих 27-летних сотрудников фермы, которых задержали злоумышленников на рабочем месте и доставили в отдел полиции. Вскоре было установлено, что один из мужчин, находясь на территории предприятия, проник в один из корпусов, погрузил чугунные решетки в тачку, и поочередно перевез их к забору, где через имеющееся отверстие вынес их за территорию фермы. Затем, по его звонку сообщник подъехал на место, погрузил похищенный металл и вывез его на своем автомобиле.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Брюховецкому району в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». По закону злоумышленники могут лишиться свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.