Находившиеся в крепком алкогольном подпитии тимашевцы попались, когда передавали украденное в магазине через забор. Если бы задуманное им удалось осуществить, то ущерб торговому заведению составил 7000 рублей.

Следственный отдел Тимашевского ОМВД завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух жителей районного центра по статье Уголовного кодекса РФ «Кража». По данным следствия, обвиняемые находясь около одного из сетевых магазинов города Тимашевска, решили похитить металлический стеллаж для хранения овощей со складской территории. В тот момент, когда один из злоумышленников передавал другому через ограду составные части стеллажа, их заметили сотрудники магазина. Друзей взяли «тепленькими» и передали прибывшему наряду полиции.

Уголовное дело направлено в суд. Злоумышленники по двум инкриминируемым им статьям УК РФ могут быть наказаны штрафом, обязательными либо принудительными работами, а также лишиться свободы на срок до пяти лет, сообщила «ЗТ» специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

Напомним, что в Тимашевском районе вор рецидивист под покровом новогодней ночи, похитил из чужой хозпостройки кур и хозяйский велосипед, а роговчанину светит 5 лет тюрьмы или штраф в 200 тысяч рублей за украденные штаны