Спортсмен из станицы Днепровской Тимашевского района Алексей Бойко стал двукратным победителем Первенства России 2020 года по рукопашному бою, который проходит в г. Брянске с 19 по 23 октября.

Из-за сложившейся обстановки, в связи с коронавирусной инфекцией, соревнования были перенесены с марта месяца на октябрь, и проходят с соблюдением всех мер безопасности в несколько этапов, без присутствия болельщиков. Наш спортсмен участвовал в соревнованиях которые состоялись 21 октября. Возрастная группа 16-17 лет, и весовая категория 46 кг. Соперником Алексея в полуфинале был сильный спортсмен из г. Брянска, но его наш боец победил со счетом 8:0, а уже в финале Бойко сразился со спортсменом из г. Курска и одержал над ним победу со счетом 4:2. Награждён Алексей Бойко золотой медалью, дипломом и памятным призом Министерства спорта РФ. Алексей прошел отбор в 1-й состав Сборной России.

Бойко дважды побеждал на Первенстве страны и один раз стал бронзовым призёром! Он два года подряд выступал в составе сборной команды России и дважды выиграл Первенство Азии.

Целеустремленный спортсмен  Алексей Бойко, занимается рукопашным боем с 5 лет, тренирует его Александр Бойко, которого так же на Первенстве России 2020 года наградили дипломом Министерства спорта. Тренируется Алексей 5 раз в неделю, имея 1-й спортивный разряд и авторитет у ребят занимающихся этим видом спорта, он помогает в тренерской работе, проводит мастер классы.

Следующий соревновательный этап у Алексея это Первенство России 2021 года, которое должно пройти в феврале 2021 года.

Первенство России 2020 года в разгаре и завтра ещё один спортсмен из станицы Днепровской Иван Коденец выступит в группе 12-13 лет, весовой категории 33 кг.

Ранее на сайте: Серебро и приз за волю к победе получил боец из Тимашевского района в Курске

Золото всероссийских соревнований завоевали акробаты из Тимашевска