В отдела МВД России по Тимашевскому району с сообщением о краже обратился житель станицы Медведовской. Мужчина пояснил, что в его отсутствие из его дома пропали телевизор и два ресивера. Общая сумма причиненного ущерба предварительно составила почти 23 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение предполагаемых злоумышленников. Первого — 51-летнего местного жителя задержали на одной из улиц станицы, а его 31-летнюю подельницу стражи правопорядка задержали по месту жительства.

Установлено, что в вечернее время подозреваемые в состоянии значительного алкогольного опьянения проникли в домовладение, через разбитую оконную раму, где и похитили бытовую технику. Похищенное имущество злоумышленники успешно реализовали, денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает «ЗТ» специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.