Глава края Вениамин Кондратьев поблагодарил «Единую Россию» за поддержку региональных инициатив, отметив, что эта партия занимается реальными делами, дающими реальный результат, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Губернатор сообщил, что с 2015 года регион демонстрирует рост в экономике и развитие в соцсфере. За это время краевой бюджет увеличился на 130 миллиардов рублей, а задолженность уменьшилась на 45 миллиардов рублей.

По словам Кондратьева, на Кубани за пять лет в целом сдадут в эксплуатацию 50 школ, 10 из которых достроят в этом году. Также с 2015 года в крае появились 46 детсадов, 74 офисов ВОПов, 8 ледовых дворцов и множество других объектов социальной инфраструктуры.

«Скорость строительства соцобъектов будет только возрастать с учетом постоянного прироста населения», — заявил глава региона, добавив, что для этого необходима хорошо работающая экономика с развитым экспортом сельхозпродукции.

По данным пресс-службы краевой администрации, «Единая Россия» единогласно вынесла решение о поддержке Кондратьева на предстоящих осенних выборах губернаторов.