Для пропустивших экзамен по уважительной причине предусмотрены резервные дни – 28 июня и 2 июля.
Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей и включает 25 заданий. На их выполнение отводится 3 часа 55 минут.
Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей и включает 32 задания. На экзамене по физике можно пользоваться линейкой и непрограммируемым калькулятором. На выполнение заданий отводится 3 часа 55 минут. Для пропустивших экзамен по уважительной причине предусмотрены резервные дни – 29 июня и 2 июля.
Результаты ЕГЭ по истории и физике будут известны не позднее 28 июня.

Обществознание выпускники будут сдавать 15 июня, биологию и иностранный язык (письменную часть) — 18 июня, иностранный язык («Говорение») — 21 июня, информатику и ИКТ — 24 и 25 июня.
Экзамены проходят с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: на входе всем измеряют температуру, в каждой аудитории есть дезинфицирующие средства для рук, установлены рециркуляторные лампы для обеззараживания воздуха. Кроме того, с учетом жаркого климата кубанского региона, аудитории оборудованы сплит-системами.

Впечатлениями поделились выпускники и родители сдающих ЕГЭ-2021.
Анастасия Николенко, выпускница школы №13 из станицы Медведовской: «Экзамен по истории я ждала очень долго. Зная, что выберу его для сдачи на ЕГЭ, основательно готовилась, начиная с 8-го класса. Хочется сказать спасибо организаторам в аудитории и в пункте проведения экзамена. Все очень доброжелательны, спокойны, с такими организаторами и сама чувствовала себя уверенно. Думаю, что получу высокие баллы, и сбудется моя мечта – связать жизнь с историей».
Татьяна Пичугина, родительница выпускника медведовской школы: «Сегодня наш сын сдавал историю. Конечно, мы переживали не меньше него. Ведь история — довольно сложный предмет. Большое спасибо организаторам в аудиториях за их добродушие и оптимизм. Сын рассказывал, что даже своими улыбками организаторы поддерживают выпускников и вселяют им уверенность в успехе, хотя перед ними чужие ребята. Но мы-то, родители, как и учителя, знаем, что чужих детей не бывает. Будем ждать теперь хороших результатов».

Напомним, 3 июня выпускники сдавали обязательный экзамен — ЕГЭ по русскому языку