С 15 июня эксперты будут оценивать мясную и рыбную продукцию, хлебобулочные изделия и непродовольственные товары, пишет новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Глава краевого департамента потребсферы Роман Куринный сообщил, что в этом году конкурс пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Экспертам доставят продукцию, после чего они заполнят оценочные листы, на основе которых в режиме онлайн подведут итоги. Победителей определит комиссия, ориентируясь на информацию, поступившую от специалистов.

В этом году местные производители направили рекордное количество заявок — в 2,5 раза больше, чем в прошлом, сообщил Куринный. По его словам, всего специалистам предстоит оценить более 360 видов продукции от 109 предприятий края.

Напомним, что победители «Сделано на Кубани» смогут два года размещать на своей продукции знак качества. Кроме того, им предоставят преференции, например, льготные процентные ставки по кредитам, информирует пресс-служба региональной администрации.