На Кубке России и стран СНГ по воздушно-спортивному эквилибру, проходившему 6-9 мая в Москве спортсменки школы шестовой акробатики вновь завоевали награды. В личном первенстве 1-е место заняла Анна Фоменко, 2-е место — Дарья Сидякова, 3-е место — Алена Фоменко (на первом фото).

7-10 мая в Ставрополе прошел официальный Кубок России по стрельбе из арбалета для возрастных категорий: 12-17 лет, 18-23 и старше 23. За призы боролись около сотни спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Хабаровского, Ставропольского и Краснодарского краев, и других регионов.
В составе команды Краснодарского края — стрелки из Гулькевичей и Тимашевского района.
Спортсмены Тимашевского района, воспитанники спортклуба «Лига Звёзд», участвовали в двух дисциплинах. В стрельбе на дистанции 18 метров Клим Фролов, ученик городской школы № 19, и Лидия Петрова, ученица городской школы № 1 показали хорошие результаты. Кроме того Клим впервые участвовал на дистанции 35 метров и также показал неплохие результаты. Спортсменов подготовили старший тренер Анатолий Фролов и Михаил Прядко. Теперь наши спортсмены будут готовиться к Первенству и Чемпионату России, которые пройдут в августе-сентябре.

Юные тимашевские борцы на V Всероссийском турнире по вольной борьбе в Смоленской области заняли призовые места. Поздравляем наших спортсменов с успехом: 1-е место завоевали Дмитрий Греков (34 кг), учащийся 5а класса городской школы № 18, и Савва Кумпан (35 кг), учащийся 6б класса городской школы № 5.
2-е место заняли — Тимофей Жеведь (до 30 кг), учащийся 4г класса городской школы № 4, и Кирилл Олейник (до 80 кг), учащийся 10а класса школы № 14.
3-е место у Валерия Воловика (до 30 кг).

Как сообщает отдел физической культуры и спорта Тимашевского района, на первенстве Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек 2007-09 г.р., проходившем в Армавире, 3-е место в категории до 65 кг завоевала Дарья Гунько. В шаге от пьедестала остались Артем Еременко и Анна Акчурина, занявшие 5-е места.

В открытом турнире Брюховецкого района по вольной борьбе, приуроченного ко Дню Победы, среди юношей 2002-2003 г.р., тоже отличились спортсмены из Тимашевского района. Бронзовые медали завоевали: Виталий Кореновский (до 57 кг), Богдан Баркунов (до 65 кг) и Максим Шуть (до 86 кг).