В соответствии с инкубационным периодом, в эти дни подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран более двух недель назад. Ситуация по заражению COVID-19 за минувшие сутки такова: из вновь выявленных 24 заболевших — 23 человека контактировали с зараженными коронавирусом, один прибыл в Краснодарский край из Армении. Случаи заражения зафиксированы: 20 человек в Туапсе, по два в Кореновске и Сочи, их возраст от 24 до 78 лет.
Всего в Краснодарском крае по данным на 8 апреля лабораторно подтверждены 85 зараженных COVID-19. Как «ЗТ» сообщала ранее, один мужчина скончался в Лабинске. Четыре пациента находятся в тяжелом состоянии – два в СКИБ, по одному в инфекционной больнице Сочи и Новороссийска. 13 пациентов от госпитализации отказались и самоизолированы дома в удовлетворительном состоянии. Выздоровели и выписаны 15 человек.

Всего в регионе проведено 17201 лабораторное исследование. За медицинской помощью обратились 706 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию, в том числе 124 ребенка. В стационарах лечатся 272 человека, из них 70 детей. На домашнем карантине под наблюдением врачей 5418 кубанцев. В обсерваторах размещены 103 человека – 31 в Краснодаре, 72 в Сочи, их состояние удовлетворительное, информирует региональный оперштаб по коронавирусу.

Что было сутки назад — здесь