Новоленинское поселение. После завершения в этом году строительно-монтажных работ на участке газопровода высокого и низкого давления на ул. Восточной хутора Ленинского уровень газификации поселения в целом составил 98%. На условиях софинансирования с краевым бюджетом на данном участке строительства было освоено 2 млн 520 тысяч рублей. В центре хутора вдоль улицы Красной появился новый тротуар протяженностью 422 метра. Особенно рады тротуару школьники, дорога к знаниям у них теперь не будет тонуть в лужах. Для этого в поселении не пожалели выделить из собственного бюджета 1 млн 120 тыс. рублей.

Незаймановское поселение. Более 13 млн рублей будет освоено к 5 декабря на хуторе Стринском на строительстве новой дороги по ул. Красной. Сейчас строители ведут укладку гравийного основания дороги. На данном этапе будет покрыт асфальтом самый проблемный участок улицы протяженностью 780 метров. На следующий год планируют приступить к установке здесь уличного освещения, сооружению тротуаров.
Чтобы не пришлось в будущем ковырять новый асфальт из-за аварий на старом водопроводе, проходящем под дорожным полотном, его заблаговременно заменили на новый. Возле каждого домовладения сооружен колодец, к которому уже выведены ответвления магистральной трубы, жителям остается только подключиться к новому водопроводу.

Днепровское поселение. В рамках нацпроекта «Экология» на хуторе Ленина решается давняя проблема с водоснабжением, заканчивается строительство нового водопровода протяженностью 7,5 км. Обустроены более двадцати колодцев, что даст возможность при неисправности не отключать весь хутор, а действовать точечно, отметил глава Тимашевского района Андрей Палий, который на днях побывал на этом важном социальном объекте. Ранее по госпрограмме «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на хуторе был построен новый водозабор, высота водяного столба значительно увеличилась, с 11 до 19 метров, соответственно, возросла и производительность, новые сети напор воды выдержат.
Бесперебойным водоснабжением теперь будут обеспечены более 600 хуторян. Строительство осуществлялось по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в рамках краевой госпрограммы. Стоимость реконструкции водопроводных сетей более 8 млн рублей.

Монтаж оборудования в водопроводных колодцах в Днепровском поселении

Напомним, что в каждом из хуторов поселения организована собственная автономная система водоснабжения, общая протяженность водопроводных сетей поселения составляет 40,8 км. В 2018 году в рамках положенных 5% замены водопровода обновлено 2,2 км сетей, в этом году уже порядка 8 км.

Дороги. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» на хуторе Ленина, самом протяженном в поселении, продолжается строительство тротуара вдоль оживленной федеральной трассы. Протяженность тротуара порядка 2 км, информирует администрация поселения. Вдоль всей пешеходной зоны уже установлено уличное освещение — более 80 светильников. Еще предстоит установить в целях безопасности вдоль всего тротуара ограждение. Финансируется строительство из краевого бюджета.