Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего генерального директора ООО «ЗернопромЮг», подозреваемого в частичной невыплате заработной платы сотрудникам свыше трех месяцев. Предприятие, специализирующееся на складировании и хранении зерна, расположено в станице Роговской.

По данным следствия, директор организации с ноября 2020 по 8 марта 2021 года выплачивал заработную плату 21 сотруднику предприятия в неполном объеме. В результате чего задолженность превысила 1,7 миллиона рублей. При этом у подозреваемого была возможность для погашения задолженности, но «сэкономленные» таким образом деньги он использовал на другие нужды. Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки.

Расследование уголовного дела продолжается. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также перечень имущества подозреваемого, на которое может быть наложен арест для погашения образовавшейся задолженности перед работниками, сообщает пресс-служба Следственного Управления следственного комитета по Краснодарскому краю.

Еще по теме: Мошенник, дорого оценивший свои услуги, блата в Тимашевском ГИБДД не имел

Напомним, организатор подпольного казино дважды открывал в Тимашевске свой бизнес, теперь он пойдет под суд