Масштабная международная просветительская акция, организуемая Русским географическим обществом, состоится 29 ноября 2020 г. с 12.00 до 13.00 по местному времени.

Площадкам проведения диктанта предлагается зарегистрироваться на официальном сайте диктанта http://dictant.rgo.ru до 10 ноября 2020 года.
Очные площадки Географического диктанта-2020, сообщает организатор, смогут провести акцию в онлайн-формате в случае ухудшения ситуации из-за коронавируса. Участники получат специальную ссылку, перейдя по которой, напишут Диктант не выходя из дома.

Все желающие могут принять участие в Диктанте онлайн на сайте dictant.rgo.ru без предварительной регистрации. Он стартует в тот же день, но длится в течение нескольких суток.
Акция проводится ежегодно уже в шестой раз с целью популяризации географических знаний. За пять лет в ней приняли участие более 1,3 млн человек.

В 2019 году Географический диктант состоялся во всех регионах России, в 106 иностранных государствах и даже на МКС. Его написали около 330 тысяч человек, более 100 тысяч — онлайн.
В России лидером по количеству площадок стал Башкортостан. Второе место у Краснодарского края — 529 площадок в 43-х муниципальных образованиях, участниками акции стали 22 тысячи человек.

Ранее на сайте: Всероссийский экономический диктант 2020 пройдет в формате онлайн

Координатор Тотального диктанта в Тимашевске прошла мастер-класс в Москве