27 февраля семья депутата медведовского сельского поселения Екатерины Сандецкой спасла жителей одной из улиц в центре станицы от последствий пожара.  Тем злополучным вечером семья Сандецких допоздна загостилась у своих стареньких родителей. Уже за полночь мама Екатерина, папа Роман и их сын подросток Сева неспешным прогулочным шагом возвращались по центральной улице Еременко. И вдруг они заметили в небе всполохи огня. Зарево шло с соседней улицы Фадеева. Сандецкие тут же побежали туда. Во дворе одного из домов вовсю полыхала баня, и пламя уже перекинулось на расположенную вблизи теплицу. До жилого дома оставалось каких-то десять метров…  Калитка к дому была закрыта на замок. Екатерина стала кричать, звать на помощь, пытаясь разбудить спящих жителей этого дома и улицы. Сын и муж бегали, стучали по воротам. Все тщетно! Станица спала глубоким сном.

На крики примчалась молодая семейная пара Андрияновых, живущая аж за углом от места происшествия. Мужчины перепрыгнули через забор со стороны огорода. Стали оттаскивать подальше от огня всякий хлам, инструмент, дровню и прочую дворовую утварь. Женщины рвали соломенную изгородь на огороде и тоже бросали ее как можно дальше от бушующего пламени. Пожарных ждали минут двадцать. Благодаря быстрым и слаженным действиям  отважных медведовцев пламя не распространилось дальше своего радиуса, и было быстро локализовано специалистами пожарной службы. Хозяин дома не пострадал. Он так испугался, что, казалось, плохо понимал происходящее… 

— Самое страшное это чувствовать свою беспомощность, — рассказала Екатерина, — когда зовешь на помощь, а тебя никто не слышит. Ведь огонь в считанные мог добраться до жилых домов. До сих пор вся грудина болит от криков…                                           

Автор Вера Селуянова.

А в начале января, в Тимашевске, при пожаре в частном доме помощи рядом не оказалось. После пожара спасатели нашли тело мужчины.