С целью сохранения и развития певческих национальных традиций, повышения интереса к вокальному искусству, популяризации произведений кубанских поэтов и композиторов, в рамках мероприятий, посвященных Году культурного наследия России, 5 июня 2022 года проводится II краевой вокальный конкурс «Голос Кубани».

Организатор конкурса – ГБНТУК КК «Кубанский казачий хор». Конкурс проводится в Центральном концертном зале по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, д. 5.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие и заинтересованные лица, проживающие на территории Краснодарского края: солисты учреждений сферы культуры и образования, молодежных общественных организаций, объединений, учреждений или отдельные исполнители, чья творческая деятельность основывается на лучших музыкальных традициях народов, проживающих на Кубани.

Конкурс проводится в номинации «Солисты-вокалисты», направления: народное, академическое, эстрадное, джазовое и авторская песня, по возрастным категориям: от 3 до 6 лет; от 7 до 12 лет; от 13 до 17 лет; от 18 до 24 лет; от 25 до 34 лет; 35 + (возраст не ограничен).

Для участия в конкурсе необходимо прислать на электронный адрес организатора конкурса следующие материалы:

  • заявку-анкету на участие,
  • заявление о согласии на обработку персональных данных,
  • чек об оплате организационного взноса.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 июня 2022 года.

По итогам конкурса участники награждаются дипломами I, II, III и дипломами лауреата I, II и III степени. Победитель конкурса награждается дипломом Гран-при и денежным поощрением. По итогам конкурса лучшие руководители (педагоги) получают благодарственные письма.

С положением и любой другой информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте ГБНТУК КК «Кубанский казачий хор» в разделе «Фестивали».
Справки по телефону: 8(861) 267-16-60.

Напомним, Победителями краевого конкурса детских рисунков стали ученики тимашевской художественной школы

«Соловушкам» из Тимашевска не было равных на краевом конкурсе «Светлый праздник — Рождество Христово»