Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию Красноармейского района обратился предприниматель из Ростовской области. Бизнесмен пояснил, что после совершения очередной сделки на своем автомобиле направлялся домой, когда на одной из автодорог района к нему подъехала машина, из которой вышли неизвестные мужчины в масках. Они напали на водителя и похитили рюкзак, в котором находилось полмиллиона рублей.
На месте происшествия полицейские опросили возможных очевидцев, составили ориентировки на розыск автомобиля, на котором передвигались предполагаемые злоумышленники, а также указали приметы нападавших. Данные были переданы всем нарядам ДПС. В результате были установили личности и местонахождение подозреваемых — жителей Ростовской области в возрасте 25, 27 и 32 лет. Правоохранители задержали их в Тимашевске и доставили в Красноармейский райотдел полиции. Похищенные деньги изъяты и возвращены законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Красноармейскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Грабители могут лишиться свободы на срок до семи лет. Период предварительного следствия грабители-гастролеры проведут под домашним арестом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.