Это означает, что жители и гости региона обязаны продолжать пользоваться средствами защиты органов дыхания, посещая любые места массового скопления людей. Речь идет о магазинах, вокзалах, общественном транспорте, лифтах и т. д. Использовать маски граждане должны и в общественных местах на свежем воздухе, пишет пресс-служба краевой администрации.

Организации края и ИП на своей территории должны обеспечивать соблюдение масочного режима работниками и посетителями. Также сохраняется необходимость держать социальную дистанцию в полтора метра друг от друга.

Кроме того, все еще запрещено проводить развлекательные, зрелищные, культурные мероприятия с непосредственным присутствием людей за исключением случаев, которые прописаны в постановлении. Деловые мероприятия могут проводиться, если число их участников не превышает ста человек.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», жителям региона старше шестидесяти пяти лет и гражданам с хроническими заболеваниями по-прежнему следует соблюдать режим самоизоляции.