4 марта губернатор Кубани Вениамин Кондратьев после объезда сельскохозяйственных предприятий и социальных объектов встретится с активом Тимашевского района. В разговоре примут участие вице-губернаторы, представители краевых министерств и ведомств.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, глава региона уже побывал в станице Днепровской, где оценил результаты реконструкции парка. Напомним, станичный парк был благоустроен по нацпроекту «Жилье и городская среда». На площади более 17 тысяч квадратных метров обустроены аллеи, появились фонтан, скамейки, современный детский игровой комплекс, установлены светодиодные светильники и видеонаблюдение. Парк назвали в честь 75-летия Победы. На его реконструкцию выделено более 18 млн рублей из всех уровней бюджета.
Мемориальный сквер погибшим воинам в Великой Отечественной войне, расположенный рядом с этим парком, реконструировали по поручению губернатора. Стоимость работ превысила 4,5 млн рублей. Отреставрировано и место захоронения солдатской матери Епистинии Степановой. Во время визита 4 марта губернатор возложил цветы в память о матери, девять сыновей которой отдали свои жизни за Отечество.

— Строя парки, дома культуры, мемориалы, мы по крупицам создаем для людей составляющие комфортной жизни. И в этом случае им не захочется уезжать из станиц и сел в города. Надо и дальше работать так, чтобы молодежь даже не хотела уезжать со своей малой родины, — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

До 2022 года в Тимашевском районе планируется благоустроить еще три общественные зоны — в Тимашевске, хуторе Ленинском и Роговском поселении.