Вводить ограничительные меры из-за распространения коронавируса в Краснодарском крае не хотят. Потому что такие меры наносят экономике ущерб. Слова главы региона Вениамина Кондратьева приводит портал «Кубань 24». В крае десятки больниц переведены в статус резервных госпиталей, медики увеличили количество ежедневных тестов. В регионе усилили контроль за соблюдением масочного режима и других требований Роспотребнадзора. Но наряду с этим, губернатор призывает самих кубанцев «сознательно относиться к своему здоровью, соблюдать элементарные правила гигиены, носить маску и сводить к минимуму социальные контакты».

Между тем цифра дня — в Краснодарском крае по данным оперштаба на 14 октября коронавирусная инфекция подтвердилась еще у 104 человек. Общее число заболевших на Кубани 15389 человек. Выздоровели 10965 (+42 за сутки). Скончались 332 человека (+5 за сутки).
За минувшие сутки заболевших прибавилось: в Краснодаре 39 человек, в Анапе – 8, в Тихорецком и Крыловском районах – по 7, в Сочи, Белореченском и Крымском районах — по 6, в Геленджике — 4, в Апшеронском и Туапсинском районах — по 3, в Лабинском, Абинском, Староминском и Курганинском районах — по 2, в Новопокровском, Северском, Тимашевском, Славянском, Белоглинском, Выселковском районах и в Горячем Ключе – по одному заболевшему. В тяжелом состоянии на ИВЛ и ЭКМО находятся 37 пациентов.
С подозрением на COVID-19 к медикам обратились 57812 человек (+790 за сутки).

Ранее на сайте: Как вести себя при первых признаках ОРВИ — рассказывает специалист