Последний весенний месяц на Кубани начался с дождей и холода. Но по долгосрочным прогнозам синоптиков скоро тепла ждать не приходится. 5 мая, за окном дождь и все тот же холод. В Тимашевске осадки продлятся до конца дня. И лишь с заходом солнца Яндекс.Погода обещает прекращение дождя. Но температура воздуха снизится до 9°.

А какую погоду обещает Кубаньметео в Краснодарском крае на 6 и 7 мая? Все та же переменная облачность. Местами кратковременный дождь, в начале периода в отдельных районах сильный дождь, гроза. Ветер до 6-11 м/с, местами с порывами до 15-20 м/с. Ночная температура воздуха в среднем 4…11°; днем 10…17°, в горах ночью 0…+5°, днем 3…8°.

В Тимашевске гисметео на ближайшие 10 дней утешительного прогноза не дает. Дождь будет идти еще и 6 мая, к нему прибавится сильный ветер с порывами до 17 м/с. Температура воздуха ночью снизится до 7°. Днем воздух не прогреется больше 11°.

Начиная с 7 мая начнется трехдневный перерыв в дождливой погоде. Но столбик термометра опустится до 7..9°. Чередоваться дождь и солнце будут всю следующую рабочую неделю. Лишь суббота 14 мая принесет тепло, днем будет +21°, но это только на один день.