Первомайское ДТП произошло в станице Роговской с участием 37-летней горожанки на автомобиле Daewoo и местного жителя на Hyundai. По предварительным данным госавтоинспекции Тимашевского района, автоледи на Daewoo двигалась по второстепенной дороге. При проезде неравнозначного перекрестка на улице Садовой, дама не предоставила преимущество движения другой иномарке, двигавшейся по главной. В результате столкновения автомобиль роговчанина изменил траекторию движения и въехал в забор. Водители в этой аварии не пострадали, а 26-летнюю пассажирку Daewoo доставили в приемный покой Тимашевской ЦРБ для обследования.
Еще одно ДТП с пострадавшими произошло вечером 3 мая в станице Медведовской. По предварительным данным, 40-летний житель станицы, за рулем автомобиля Шевроле Нива, не справился с управлением и съехал с дороги в лесополосу, где машина опрокинулась. В результате ДТП пострадали водитель и его 48-летний пассажир, тоже медведовец.

По данным фактам Госавтоинспекция проводит проверку. Всего за неделю с 27 апреля по 3 мая на дорогах Тимашевского района сотрудниками автоинспекции зарегистрировано 10 ДТП с тремя пострадавшими. Из них 8 столкновений, одно опрокидывание и один наезд на препятствие, сообщили «ЗТ» в Тимашевском ОГИБДД.