В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что он предлагал «выступить посредником при передачи незаконного денежного вознаграждения должностному лицу».

В российских СМИ вновь обсуждают Тимашевск. На этот раз в фокус прессы он попал из-за задержания ФСБ и управлением собственной безопасности МВД сотрудника ГИБДД из Тимашевска.

Дело было так. Двух сотрудников ГИБДД из Тимашевска заподозрили в мелком взяточничестве. Чтобы избежать ответственности и «отмазать» себя и коллегу от уголовного дела, один из инспекторов назначил встречу следователю, на которой попытался вручить конверт с 600 000 рублями. Но появились сотрудники ФСБ и управления собственной безопасности МВД и задержали его.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю журналистам «Россия Кубань» эту информацию подтвердили, добавив, что сейчас проверяют начальника ОГИБДД ОМВД по Тимашевскому району.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задокументирован факт предложения начальника ОГИБДД ОМВД России по Тимашевскому району выступить посредником при передачи незаконного денежного вознаграждения должностному лицу за непривлечение к уголовной ответственности вышеуказанных инспекторов», —сообщили в полиции.

Ну а начальником ОГИБДД ОМВД России по Тимашевскому району все еще работает Роман Зинченко.