Еще бы, этот объект построили по инициативе жителей! Объект стал победителем краевого конкурса по отбору местных инициатив «Многофункциональная спортивно-игровая площадка с зоной уличных тренажеров и воркаута». Строительство стоимостью 4,9 млн рублей осуществили благодаря программе «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае».

Спортплощадка — это огороженная территория с травмобезопасным покрытием и разметкой для разных видов игр. Она оборудована баскетбольными кольцами и футбольными воротами. Есть освещение. Глава района Андрей Палий приветствовал станичников и гостей.

— Площадка появилась при поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Активно пользуйтесь и берегите, — пожелал он медведовцам. — Выдвигайте идеи, как дальше благоустраивать поселение, власть поможет их осуществить.

За земляков порадовался и замминистра сельского хозяйства региона, уроженец Медведовской Владимир Сухомлинов, он поздравил станичников с новым социальным объектом. И, в свою очередь, принял поздравления с днем рождения от Андрея Палия и аплодисменты от всех собравшихся.

Спортплощадку сразу же опробовали станичные футболисты.

— Год назад на этом месте был пустырь, — напомнил собравшимся глава поселения Николай Авчинников, — а сейчас у детей и взрослых есть отличное место отдыха.

Торжественная часть завершилась товарищеским футбольным матчем. Несмотря на холодный ветер, сражение было жарким.

Площадка дополнила действующую группу детских качелей и молодой парк. Выложенные плиткой дорожки оценили приверженцы прогулок и скандинавской ходьбы. Обустройство зоны отдыха еще не окончено, к спортплощадке будет примыкать воркаут-площадка. Место для нее уже выровняли и забетонировали, осталось настелить покрытие и установить силовые тренажеры.