В Ростове-на-Дону имущество крупнейшего в недавнем прошлом свинокомплекса не только Тимашевсого района, но Кубани, предприятия «Племзавод Индустриальный» в очередной раз выставлено на торги. В отличии от изначальной цены его стоимость составила 19,5 миллионов рублей, сообщается в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Распродаваемое имущество расположено в Тимашевске и находится в залоге у ООО «Агрофирма «Хуторок». В единственный лот стоимостью 19 миллионов 501 тысяча 951 рублей вошли земельные участки, свинарники, помещения и оборудование завода.

В начале 2020 года имущественный комплекс ООО «Племзавод «Индустриальный»» приобрело ООО «Агрофирма «Хуторок»». Сумма покупки земельного участка, комбикормового завода и ряда мелких зданий превысила тогда 46 миллионов рублей. Изначально стоимость лота на торгах превышала 54 миллиона рублей, но покупателей за такую цену не нашлось.

Из истории. ОАО «Агроплемзавод «Индустриальный»» основано в 1998 году, специализировалось на племенной работе и выращивании свиней. Зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 2006 году, но все активы, включая почти 40 свиноферм, располагались в Тимашевском районе Краснодарского края. Сейчас предприятие находится на стадии ликвидации, сообщает ростовский сайт donday.ru.

Ранее на сайте: Стали известны главные цели нового руководителя АО «Хлеб Кубани»
Производство молока в Тимашевском районе выросло, как и поголовье КРС