На заданный журналистом вопрос о развитии городской среды, президент России сказал, что юг России хорошо развивается.

Президент отметил, что Краснодар, Крым, а также другие города, развиваются хорошо.

– У нас города развиваются достаточно энергично, но прежде всего мы должны уделить внимание развитию малых городов. Прежде всего, внимание — развитию инфраструктуры, связанности территорий. И по железным дорогам, и по автомобильным, и по авиационному транспорту, и по морскому, и по речному. Это один из драйверов роста, в который предполагаем вложить колоссальные ресурсы, — сказал Владимир Путин.

Вениамин Кондратьев, губернатор Кубани, сказал что развитие Краснодарского края идет успешно при помощи федеральных средств. — Благодаря федеральным проектам мы ремонтируем и строим дороги, совершенствуем инфраструктуру, улучшаем комфорт жизни населения. Стараемся активно участвовать во всех нацпроектах, уже видим комплексные изменения. Также хотелось бы поблагодарить за новые проекты по развитию инфраструктуры городов и особенно черноморского побережья.

Глава края отметил, Краснодарскому краю одобрили более 65 миллиардов рублей инфраструктурных кредитов. Они позволят краю закрыть застарелые проблемы, которые регион не мог решить самостоятельно.