Для профилактики детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта и закрепления основных правил безопасного поведения на транспортном комплексе для учащихся городской школы № 1 провели мероприятие с участием врио начальника подразделения по делам несовершеннолетних УТ МВД России по ЮФО майором полиции Сапегиной О.В. Инспекторы Тимашевского линейного отдела полиции (ЛОП) и специалисты райотдела по делам молодежи в рамках акции «Правила знаю! Соблюдаю! В беду не попадаю!» провели викторину на знание мер безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Для разнообразия были и вопросы из истории создания железной дороги, и сценки по соблюдению правил, где один из действующих персонажей — белый ангел.
Школьникам рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, напомнили как не стать жертвой преступления, сообщила «ЗТ» инспектор по делам несовершеннолетних Тимашевского ЛОП Татьяна Луценко.

Полицейские-кинологи отдельной роты ППС Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте и ОППСП Тимашевского ЛОП привезли в школу своих служебных собак. Восточно-европейская овчарка по кличке Николь показала, что способна найти взрывчатые вещества, а овчарка по кличке Багира продемонстрировала, как усвоила общий курс дрессировки. Немецкая овчарка Марго зарекомендовала себя в защитно-караульной службе.