31 октября в пабликах Тимашевского района появилась видеозапись, на которой видно как у порога здания районной администрации стоят носилки с телом умершей женщины. Из видео можно понять, что родственников покойной на такой шаг заставили пойти расценки похоронной службы, а именно, за транспортировку в морг они запросили 7 тысяч рублей.

Из слов сына, умершей женщины, он с 29 числа пытается сдать покойную мать в морг. Ее привезли из Калиниского района, самостоятельно, на ритуальной машине, со всеми сопроводительными документами. Со слов свидетеля, морг принимает без проблем тела которые привозят на ритуальных машинах предоставляемых моргом. Все трупы привезенные на других ритуалках просто не принимаются, ссылаясь на постановление своего руководителя. У сына покойной имеются все соответствующие документы, кроме пропуска в морг. Простояв под воротами учреждения весь день, сын пытался отвезти мать в соседний район, но там ее тоже не приняли. Поэтому не найдя другого выхода из этой ситуации, сын привез мать к зданию администрации, с мольбой о помощи. По поручению главы Тимашевского района, труп женщины приняли в морг.

Глава Тимашевского района Андрей Палий, прокомментировал ситуацию на своей странице в соцсети.
— Сегодняшняя ситуация с телом умершей женщины — недопустимая. Аморальная. Вопросы к работе морга и ритуальных агентстве есть. И здесь нужно наводить порядок, чтобы все было прозрачно — за какие услуги и сколько надо платить. Сейчас самое главное, тело морг принял. Семье женщины из Калининского района — глубокие соболезнования.
Он добавил, что разбираться в ситуации будут 1 ноября — состоится совещание с участием всех заинтересованных сторон.