Кадет Тимашевского казачьего корпуса Андрей Трофименко стал участником Международного благотворительного кадетского бала и победил в номинации «Принц бала», сообщил на своей странице в Инстаграм глава Тимашевского района Андрей Палий @avpaliy76.
Международный Благотворительный Кадетский Бал проводится ежегодно, в нем принимают участие воспитанники кадетских учреждений, общеобразовательных школ с кадетскими классами, члены военно-спортивных молодежных клубов, воспитанники детских социальных учреждений из всех регионов России и образовательных учреждений иностранных государств.

В этом году из-за пандемии Бал прошел в онлайн-формате, но несмотря на это в проекте приняли участие более 106 образовательных учреждений из 52-х субъектов РФ.
Тимашевский казачий кадетский корпус второй год участвует в Международном Кадетском балу.
Андрей Трофименко – гордость корпуса, отличник учебы, мастер спорта, двукратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по карате сётокан, он мечтает свою жизнь посвятить служению Отечества.

Кстати, 14 декабря 2021 года в Гостином Дворе (г. Москва) состоится V ЮБИЛЕЙНЫЙ Международный Благотворительный Кадетский Бал, традиционно посвященный Дню Героев Отечества. Об этом сообщается на официальном сайте благотворительного кадетского бала.

Ранее «ЗТ» сообщала о спортивных достижениях Андрея Трофименко

Кроме того, кадеты тимашевского казачьего корпуса в тройке лидеров среди допризывной молодежи Кубани

Фоторепортаж с кадетского бала в Тимашевске — здесь