Технология «Мобильный избиратель» позволит проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы по месту нахождения избирателя.
В случае, если вы 17, 18 и 19 сентября 2021 года будете находиться не по месту регистрации, то у вас есть возможность проголосовать по месту нахождения на любом удобном избирательном участке. Для выбора избирательного участка необходимо подать соответствующее заявление.

Прием заявлений стартовал 2 августа. Его можно подать лично в любом офисе или филиале МФЦ и территориальной избирательной комиссии. Кроме того, подать заявление можно онлайн — через портал Госуслуг. С 8 по 12 сентября заявления будут принимать участковые избирательные комиссии. Завершится прием заявлений 13 сентября.

Найти адреса избирательных комиссий и пунктов приема заявлений можно с помощью специального картографического сервиса, доступного на сайте ЦИК России.

«Мобильный избиратель» — это возможность любому из нас переместиться в избирательном пространстве РФ, то есть выбрать удобный участок для голосования», — напомнил зампред ЦИК Николай Булаев

Напомним, Определены даты публикации предвыборных агитационных материалов в газете «Знамя труда»

Горячая линия по вопросам соблюдения избирательных прав граждан открыта