Суть акции в том, чтобы нынешние студенты, получившие ранее 100 баллов на ЕГЭ, поделились секретом успешной подготовки со старшеклассниками. Их опыт поможет рационально организовать подготовку к экзаменам и снять излишнее напряжение. Мероприятие проходит в режиме «онлайн» и пообщаться с выступающими сможет любой желающий, вне зависимости от региона. Секретами, советами делятся и выпускники тимашевских школ прошлых лет, которые в свое время сдали свои важные экзамены на 100 баллов, да и по остальным предметам получили высокие баллы.
Студент МГИМО Марк Иванов, выпускник медведовской школы № 13 в 2017 году, набравший 100 баллов по истории, рассказал:
— Получить такой результат помогли мои учителя, родители и, конечно, внутренний настрой учиться в лучшем вузе страны. Главное это ваш позитивный и спокойный настрой, увлеченный преподаватель, который заразит вас любовью к предмету, и ежедневные занятия. Много читайте: школьные учебники и дополнительную литературу, конспектируйте, решайте тесты. Периодически систематизируйте свои знания: разговаривайте о предмете, думайте о нем. Я верю, что каждый способен достичь высоких результатов, это лишь вопрос затраченных усилий и времени. Однако помните, что ЕГЭ это лишь одно из испытаний, которое призвано подготовить вас к взрослой, самостоятельной, профессиональной жизни. Поэтому не переоценивайте значимость этого события. Сейчас в условиях самоизоляции настроиться не просто. Я бы посоветовал оставаться на связи со своими преподавателями и единомышленниками, которые также готовятся к ЕГЭ. Они помогут в нужный момент зарядить вас энергией на продуктивную и эффективную учебу.
Ссылки на онлайн-мастер-классы стобалльников из Краснодарского края публикуются в сообществах Министерства образования региона и на сайте ведомства за сутки до начала трансляции. Присоединиться к просмотру может любой желающий. Видеотрансляции и мастер-классы ищите по хэштегу #100балловдляпобеды2020.