В октябре 2020 года мировой суд Калининского района рассматривал одно из таких дел, расследование которого было как раз завершено Тимашевским территориальным следственным отделом.
Выяснилось, что вдовец, имеющий на иждивении несовершеннолетнего ребенка, прежде не судимый житель хутора Джумайловка Калининского района Сергей О. совершил преступление при следующих обстоятельствах. В апреле, в самый разгул пандемии коронавируса, он вернулся из Москвы, где находился на заработках, и, в соответствии с указом губернатора, был помещен на режим самоизоляции.

Как соблюдает джумайловский гастарбайтер режим, поручено было проверить рабочей группе во главе с замначальника Калининского райотдела участковых уполномоченных Мариной С. Когда прибыла группа, то временно изолированный появился перед полицейскими в состоянии сильного опьянения и вступил в словесный конфликт, переросший затем в публичные оскорбления.
Не имея возможности прервать оскорбления, увидев явно выказанное обвиняемым намерение пустить в ход не одни только слова, потерпевшая и сопровождавший ее сотрудник полиции покинули место конфликта.

Причину такого поведения пояснила мать Сергея, которая считает, что полицейские некоторым образом спровоцировали сына. Дело в том, что обычно возвращаясь из рабочей поездки, он несколько дней подряд отдыхает — «пьет водку и спит». Был пьян и спал Сергей и во время визита полицейских. Разбуженный внезапно, он, судя по показаниям родных, сильно, так сказать, …расстроился.

Приняв во внимание раскаяние подсудимого и полное признание им своей вины, статус ветерана боевых действий, наличие на иждивении малолетнего ребенка суд посчитал целесообразным назначить Сергею О. наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов.

Подготовлено по материалам Тимашевского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Ранее на сайте: За незаконную рубку хвойных пород деревьев установлен штраф до 300 тысяч рублей

Напомним, сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте задержали 18-летнюю девушку из Тимашевского района, подозреваемую в сбыте поддельных денежных купюр.