Какие предприятия начнут работать в связи с послаблением режима карантина в Краснодарском крае решают сегодня на заседании оперштаба. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что с 12 мая в регионе возобновляют работу все предприятия сельского хозяйства, промышленности и связи.

В случае сохранения стабильности эпидобстановки в регионе, с 23 мая будут открыты предприятия строительной отрасли и смежные с ней предприятия. С этой же даты возобновят работу все организации, предоставляющие бытовые услуги, магазины непродовольственных товаров площадью до 400 квадратных метров, автосалоны. Работа предприятий будет возможна при строгом соблюдении санитарных норм, отслеживании состояния здоровья сотрудников, обеспечении их средствами защиты и регулярной дезобработки помещений. Соблюдение требований Роспотребнадзора обязательно для всех организаций. В случае нарушений им грозят штрафные санкции или закрытие.
Также в своем обычном режиме с 23 мая начнет работать муниципальный транспорт: то есть маршрутки по Тимашевску, автобусы между поселениями района. Что касается автобусов межмуниципального сообщения, они пока по-прежнему ходить не будут.