Синоптики Гидрометцентра при составлении прогноза опирались на средние многолетние значения температуры воздуха за каждый месяц. Безусловно, такие предсказания не могут быть точными на сто процентов. Но представление все же дают.

Декабрь. Месяц будет преимущественно серым, общая облачность до 65%. Средняя температура воздуха будет около нормы. Правда, в южной части региона отметки могут быть даже выше многолетних наблюдений. А значит, большие морозы и снег маловероятны.

Январь.  Среднемесячные значения будут выше обычного. А это сулит дожди, к которым жители края уже привыкли. Морозных дней, похоже, не ждем. На протяжении всего месяца погода будет серой и пасмурной, общая облачность до 89%.

Февраль. Прогнозируют неоднородную погоду. Но все-таки средняя месячная температура воздуха предполагается близкой к средним многолетним значениям, а местами даже теплее нормы. Так что не исключено, что большая часть месяца пройдет под знаком «плюс», а к концу месяца будет уже по-весеннему тепло.

В целом серьезных отклонений от статистических температурных и других показателей не будет, как и нетипичных для местности больших морозов. Можно отметить только один фактор, который немного отойдет от нормы: зима будет ветреной, из-за чего холод станет ощутимее.