В эти дни полным ходом идет капремонт спорткомплекса на улице Пионерской. Масштаб работ огромный. Кроме чаши бассейна, не так давно приведенной в порядок, обновлению подлежит буквально все: полы, стены, двери, окна, инженерные коммуникации. Предусмотрены частичная перепланировка и отделка внутренних помещений, ремонт фасада здания.

К настоящему времени во всем спорткомплексе полностью демонтированы системы водо-, электро-, теплоснабжения, от прогнивших деревянных полов, старых дверей и окон не осталось и следа. На фасаде здания удалили мощные железобетонные ветрозащитные конструкции. Строители уже близки к завершению монтажа инженерных систем. Примерно на 80% проведена замена вентиляции, повсюду разведены кабели новой электропроводки. Полностью смонтирована система видеонаблюдения, останется на завершающей стадии ремонта подключить видеокамеры и два огромных монитора, которые установят в вестибюле. Именно на этих мониторах родители смогут следить за тренировками детей.

В большом, борцовском и гимнастическом залах произведена бетонная стяжка полов, идет выравнивание и окончательная обработка стен под покраску. Именно под покраску, так как в большинстве помещений, за исключением душевых и санузлов, решено отказаться от керамической плитки. После покраски на стены планируется нанести красочные рисунки спортивной тематики. Установлены новые пластиковые окна в помещениях первого и второго этажей. Остается замена окон в бассейне. Сейчас строители готовятся к установке в подвальном помещении оборудования водоподготовки и очистки воды для бассейна. Здесь уже залита бетонная стяжка пола и можно приступать к монтажу.
— Работы нашим подрядчиком, ставропольской фирмой «Гелиос», ведутся без заминок, для этого имеются необходимые условия, — считает директор спорткомплекса Сергей Титов. — Строительные материалы, оборудование — в наличии, люди тоже есть, финансирование идет. Главный лимит — время. Оно было упущено по вине прежнего недобросовестного подрядчика. Поэтому сегодня график работ напряженный. Его выполнение находится под постоянным контролем районной администрации. Строители дали обещание сдать нам отремонтированный спорткомплекс, как и было намечено, в декабре. Думаю, это станет прекрасным подарком любителям спорта к Новому году.