Следователи Славянского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю собрали доказательства для вынесения приговора 60-летней местной жительнице. Женщину обвинили в подстрекательстве и подготовке убийства по найму.

Следствием и судом установлено, что между супругами был давнишний конфликт. В октябре 2018 года женщина обратилась к своему знакомому с просьбой подыскать исполнителя убийства своего 52-летнего супруга, объяснив свое желание сложными взаимоотношениями и общей усталостью от брака. Собеседник, видя серьезность намерений женщины, согласился, но о данном факте сообщил в правоохранительные органы.
В последующем произошла встреча женщины с предполагаемым киллером, в роли которого выступил оперативный сотрудник полиции. В разговоре женщина подтвердила заказ и передала в качестве аванса 10 тысяч рублей. Убийство предполагаемой жертвы было инсценировано, а женщине в качестве доказательства были предоставлены фотографии.
Полагая, что постылый супруг мертв, она в соответствии с ранее достигнутой договоренностью передала исполнителю подписанный договор купли-продажи своего автомобиля ВАЗ-21120. На этом все ее дальнейшие действия правоохранителями были пресечены.

Приговором Красноармейского райсуда гражданке В. назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на один год. Приговор вступил в законную силу. Женщина уже отбывает наказание в колонии общего режима.

По информации сайта кубань.следком.ру.

Ранее на сайте: Искусавшую в Тимашевском районе автоинспектора даму судили в особом порядке

Семейное насилие по уголовному кодексу наказывается штрафом до 40000 рублей